×

Отдых на озёрах Беларуси

Отдыхать надо красиво и с умом. Каждый человек делает это по-своему. Но выбрать место для отдыха – это целое искусство. Ведь только истинный любитель нашей неповторимой природы выберет отдых на озёрах Беларуси. В нашей республике большое количество восхитительных озёр. Самые востребованные среди отдыхающих это Нарочь, Браслав, Дрывяты, Свитязь, Свирь.

Озеро Нарочь находится в Минской области. Это великолепное место для проведения семейного отдыха. Здесь самой природой созданы все условия, чтобы отвлечься от городской суеты, расслабиться и на время забыть о своих проблемах. Люди могут насладиться пейзажем, испить кристально-чистой воды, почувствовать свежесть белорусских лесов. Если отдыхающих небольшое количество можно снять гостиницу. Если же большая группа людей – усадьбу или коттедж на озёрах. А для тех, кто в этих местах проездом и просто решил отдохнуть с дороги, просто может снять на небольшое время беседку - также неплохой вариант.
 
усадьба Беларуси на Браславских озёрах
 
В школьные годы мне посчастливилось побывать с одноклассниками на этой чудесной базе отдыха - Нарочь. Дело было на летних каникулах. Погода в эту пару в тех местах просто блеск. Все развлечения, которые можно придумать были в нашем распоряжении. По утрам мы обычно играли в футбол или баскетбол. Когда уже невозможно было находиться под солнцем, все моментально оказывались на пляже. И там мы проводили большую часть своего времени. Мы загорали, плавали, строили замки из песка, играли в волейбол. За определённую сумму можно было прокатиться на катамаране или на лодке. По вечерам мы обычно устраивали пикники или просто гуляли по этим живописным местам. Также мы знакомились с разными интересными людьми со всех уголков Беларуси. Было очень весело. Мне очень понравилось, и не хотелось уезжать. Советую всем съездить на озеро Нарочь. Отдохнуть там можно на высшем уровне и за небольшие деньги.
В северной части Беларуси находятся такие озёра: Дрывяты, Богино, Укля, Снуды, Струсто, Волосо, Плавно, Лепельское, Войско. Если вам нравиться более прохладный климат можно    провести отпуск в этих местах. Тут также можно снять на любое время коттедж или усадьбу.
 
прокат лодок на базе отдыха Витебской области
 
Можно съездить на Богинское озеро. Оно расположено в районе Браслав. Озеро славиться чистейшей водой и красивым пейзажем вокруг. Говорят воданастолько чистая, что сквозь неё можно увидеть песок и камни, лежащие на дне. И ещё эти места обладают своеобразной лечебной магией.
Если лень далеко ехать можно отправиться в санатории, которые находятся совсем рядом с городом. Такие как: санаторий  Юность, Робинсон клуб или База отдыха Сябры. Находятся они на Минском море. Для туристов там созданы самые лучшие условия для отдыха. Хоть и дороговато, но я думаю, что на здоровье не стоит экономить. В крайнем случае, можно ехать не по путёвке, а просто снять гостиницу около озёра, усадьбу или коттедж. Ведь тут можно и порыбачить, и поохотитьсяпокататься на велосипеде и водном мотоцикле сходить в поход, на экскурсию. Как говорится, чего душа пожелает.
 
покататься на водном мотоцикле
 
На Белорусских курортах частенько можно встретить людей из соседних государств и даже из дальних стран. И это не удивительно, так как уровень отдыха и обслуживания у нас растёт ежедневно.
В общем, не нужно ездить по заграницам и тратить бешеные деньги. Здоровье, как оказывается, можно поправлять и на Родине. Выбираешь место по своему нраву и отдыхаешь как тебе угодно. И вы проведёте незабываемые дни и получите колоссальное удовольствие за время своего отдыха.
06 апреля 2012, 21:51    Mariya    384

Комментарии ()